| 
 Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |  | 
|||
  | 
Профкомы ВУЗов продают бесплатные проездные билеты01.06.2005 На днях в коридорах УрГУ расклеили объявления о том, что в профком поступили бесплатные проездные билеты для малообеспеченных студентов Тогда же в университетских общежитиях появились молодые люди, активно предлагающие купить эти самые билеты за сто рублей. 
 Молодой человек, торгующий проездными в общежитии №3 по ул. Большакова, вел себя несколько трусливо. Предлагал купить такую нужную для студента вещь как проездной за смешную цену несмело, но в то же время не прятал руки с толстенной пачкой проездных: на глаз можно было определить, что их у студенческого «предпринимателя» не меньше сотни. Умножаем сто проездных на сто рублей, получается десять тысяч чистой прибыли. 
 Многие студенты воспользовались услугами «сочувствующего», все-таки не 270 рублей выкладывать ( именно столько стоит месячный студенческий проездной на один вид транспорта). А то, что действия торговца считаются мошенничеством или даже воровством – об этом никто не задумался. 
 Наверное, российские чиновники и не предполагали, что отмена студенческих льгот на проезд в общественном транспорте приведет к тому, что профкомы ВУЗов будут на этом наживаться, а те, кто реально нуждается в поддержке государства – так никогда ее и не получат. 
 
 Комментарии:Добавить комментарий: 
  | 
 
Последние комментарииMireya комментирует
			   Gemma комментирует
			   Lucinda комментирует
			   Margot комментирует
			   Clint комментирует
			   Dee комментирует
			   Anonymous комментирует
			   Сутяжником изданы: | 
|
| 
   
 
  | 
|||
| 
 При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна ИА Сутяжник-Пресс 
+7-343-355-36-51 
 |