Главная | Библиотека | Судебные дела | Европейский Суд | Изучаем Европейскую Конвенцию |

 

2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008

2007
2006
2005
Архив

"Публичное снятие шкуры с неправедного судьи"

30.11.2008

Рисунок средневекового голландского художника

Это фрагмент (правая панель) диптиха Герарда Давида "Суд Камбиса", созданного в 1498 году для зала ратуши в Брюгге.

Сюжет картины основан на рассказе Геродота:

"Отец Отана Сисамн был царским судьей. Царь Камбис за то, что Сисамн, решая судебные дела, брал взятки, казнил его, повелев при этом содрать с него кожу, нарезать из нее ремней и обтянуть ими тот самый трон, сидя на котором Сисамн вершил суд. Затем Камбис назначил судьей вместо Сисамна, с которого он содрал кожу, сына Сисамна, посоветовав ему помнить, на каком троне он будет сидеть, когда будет вершить суд".

Во времена, когда картина была написана, с судей кожу живьем уже не сдирали. Картина была предназначена для того зала ратуши города Брюгге, в котором вершился суд, и была призвана напоминать судьям об их долге.


Если вы хотите поддержать нашу деятельность, то введите в поле ниже сумму в рублях, которую вы готовы пожертвовать и кликните кнопку рядом:

рублей.      


Поделиться в социальных сетях:

  Diaspora*

Комментарии:

1. Славчег - 30.11.2008 12:20:22
E-mail: supermenov@gmail.com

а судья кто?

а почему картинка такая маленькая? хочу разглядеть лицо этого судьи.

 

2. Anonymous - 01.12.2008 12:54:44

Очень интересно. Если бы кресло каждого судьи было обтянуто кожей предшественника, то уважения к судебным инстанциям прибавилось бы. А наши законодатели даже от штрафов за дорожные правонарушения судей освободили и дискуссии разводят надо ли им и их родственникам декларировать доходы!! Сколько бы крокодилов, змей и другой живности уберегли если бы судейскую кожу на кресла пустили....

 

3. Anonymous - 01.12.2008 22:39:45

Учитывая размах коррупции- судейской кожей можно обтянуть не только стулья, а наладить производство по пошиву ремней, перчаток, чехлов и т.д.

 

4. Anonymous - 02.12.2008 01:24:05

Неужели все судьи так плохи? Стул обтянуть - это ладною А вот на ремни и пр. - это уж слишком.

 

5. vivat - 02.12.2008 11:34:59
E-mail: kolesina_lyuda@mail.ru

За что судья взял взятку? Может быть, чтобы вынести справедливое решение?

У нас сейчас выгодно давать взятку именно за вынесение справедливого решения, так как коррупция не судебная она системная,то есть в данном случае судебно-прокурорская. А против системы, как известно - не попрешь.

Кто не в силах дать взятку - сидит в тюрьмах, в лучшем случае отбывает наказание "на воле".

В наше время,"сдиранием кожи" только с одного судьи - уже не эффективно. Здесь "сдирать кожу" нужно одновременно со следователей, прокуроров и судей.

 

6. Элье - 02.12.2008 13:42:59

Впечатляет.

Полагаю необходимым такие "диптихи" ввести обязательным элементом декора во всех федеральных судах, по аналогии с клятвой Гиппократа.

 

7. Anonymous - 02.12.2008 22:00:18
E-mail: 4errynat@mail.ru

Что же все злые такие!Прямо сразу шкуру снимать! Есть честные судьи - правда. И много. Давайте из свежевать? Справедливые вы наши.

 

8. aut - 02.12.2008 23:38:29

2 Anonymous - 02.12.2008 22:00:18

Читать не умеете? Речь идет о _неправедных_ судьях. Причем здесь _честные_ судьи, сколько бы их не было - много или мало???

 

9. Любовь - 03.12.2008 01:02:05

А у нас в г. Аше Челябинской области ситуация такова, что судьи, опасаясь того, что Глава Ашинского городского поселения Решетников А.Ю. (удалено админом)снимет с них " шкуры" выносят заведомо незаконные решения, лишая граждан их кровно нажитого имущества, а областной суд оставляет данные решения без изменения. Более того, граждане не чувствуют себя в безопасности в городском суде- в этом году осудили сроком на 4 и 5 лет ( заменив сроки условными) двух судебных приставов, избивших в здании суда адвоката из г. Челябинска - Микрюкова Андрея. Так что у нас в городе есть свой тиран - Решетников А.Ю. информация о нем на сайте телекомпании ЧГТРК

 

10. Anonymous - 03.12.2008 02:59:35

Чтобы в стране был порядок - надо менять партии и законы.К сожалению,в нашей стране правит партия,которая находится на службе у партии"300"и пока наши люди будут рассматривать поближе картинки - мы так и будем сидеть ниже плинтуса.

 

11. Anonymous - 03.12.2008 12:25:43

А судьям известна эта информация? Мы тут распинаемся на эмоции, изучаем и сравниваем историю и искусство о Фемиде, а они продолжают сидеть на казенных кожанных стульях и плюют на закон, справедливость и хоть малейшую возможность понести ответственность за свои "грехи" - ежедневное служение своим корыстным целям вопреки предписанным и очевидным нормам законов, морали и т.д.

 

12. Александр - 04.12.2008 16:51:23
E-mail: tsynami21@rambler.ru

Представители высшей судебной власти позволяют себе писать инструкции в виде постановлений Пленумов и Президиумов ВС РФ, которые откровенно нарушают Конституцию РФ, решения Конституционного суда РФ, Конвенцию о защите прав человека и обязывают всех судей выполнять эти инструкции. Не

желаешь-на улицу. В качестве примера привожу ч. 4

ст. 31 ЖК РФ. ВС РФ написал инструкцию, запретив

рядовым судьям думать, а ради единства судебной практики действовать как робот. На день подачи искового заявления являешся бывшим членом семьи собственника-на улицу. Конституционный Суд высказал своё мнение, сообщив что решение о применении правила о длящихся правоотношениях зависит от конкретных обстоятельств дела. Но судебная практика уже наработана и каждый судья, принимая решение, бездумно ориентирутся на неё, дабы не лишиться своего рабочего места. Статья 120 Конституции РФ развязала судьям руки и они вершат судьбы людей, не оглядываясь на Конституцию РФ, позицию Конституционного Суда РФ, Конвенцию по защите прав человека.

 

13. сократус - 07.12.2008 03:00:20

интересно а шкуру перед сдиранием смолили или потом брили судя по картине судья обрит налысо

Эту картину надо на входе на каждый юрфак перед глазами в кабинете судьи вешать.думаю что это мало поможет Хотя я всегда вспоминаю что Бог создал людей разными, но господин КОЛЬТ уравнял их шансы

 

14. Anonymous - 13.12.2008 11:45:53
E-mail: rom3521@rambler.ru

у нас право какое романо германское право основаное на законе нет российского права. а данное право сочинялось для всякого рода цезарей. оправдывая их действия с правовой точки зрения. в россии во времена прихода к княжению рюриков было скандинавское право фактически у нас с англией было одно право . как я понимаю англичан за время когда они были о купированы римом около 500 лет римское право достало как и наших граждан . скандинавское право потом перешло в англо саксонское . и берет свое начало с завоевание викингами англии. викинги у нас с англией начали править одновременно 10век. ну а потом эти тунеядцы юристы римского права начали наводнять мир вот откуда у нас романо германское право. это право романо германское всегда оправдывает диктаторов сталин гитлер муссолини.шкурой тут ничего не изменишь. тут надо входить в другую правовую систему. не испугались же английские судьи своих лордов. а наши суды под любого диктаторы готовы леч

 

15. Anonymous - 15.12.2008 16:57:39
E-mail: semenova@tsvetmet.ru

меня зовут Любовь

Я думаю, что судьи забывают, что они судьи- они будут судимы таким же судом, каким сами судят.Думаю им дан шанс, судьбой стать судьей для определения их дальнейшего бытия не временного,а там - то, точно будет им дело, не только кожу сдерут, а будут мучать вечно,те кому они такие судьи прислуживают, не считаясь с человеком честным живушим по правде.

Судья обязан судить не по положению и лицеприятию, а по закону и справедливо выполнять свои должностные обязанности,Помнить ,что клятвенно это обещал нам гражданам - государству, хотя бы честно по человеческому закону -Конституции,и нам надо им об этом напоминать и выгонять "неправельных" лжесудий, а сейчас они большенство думаю если и не все(СУДЬИ?)эти негодные люди дорвавшиеся к власти, думают только о материальном обагащении верша судьбы людей одним росчерком не по справедливости вынося заведомо незаконные решения и это от имени Российской Федерации, позоря честь и достоинство Государства Российского, а значит и наши.

Думаю, суд должен судить законно и честно,а если по совести и по понятию, то только по закону не нарушая конституцию Да-Да,Нет-Нет,

а остальное от лукавого.

Вот судья, Мосгорсуда по моему гражданскому жилищному делу отлечилась 2004г.я, и все присутствующии в зале суда (два адваката и представитель, стороны 3чел. и сведетель)когда я подала письменное ходатайство,и просила в кассационном суде рассмотреть дело по существу и решить вопрос по закону и справедливости,так как суд первой инстанции не рассмотрел поданные мною документы и часть их вообще исчезла,должностные лица жилорганов неподали все запрашевыемые документы судУ, судья Московской кассационной каллегии- ФОМИНА Т. которая вела суд,2004г. заявила СУДУ вовсеуслышанье -А Я НЕ ХОЧУ ПО ЗАКОНУ,А РАССМОТРЮ ПО ПОНЯТИЮ ,значит не для таких как она закон и конституция имеет место быть(тоесть, как она лично пожелает и понимает?)

она же включилась повторно уже 2008г и опять такое выдала,чего вообще в иске не заявлено,так она собрала за все 20-лет желая в очередной раз запутать весь суд.И слова некому не дала сказатьТак облили в очередной раз грязью без учета сотаявшихся решений по делу и на документы ей наплевать.В иске поставлен вопрос о возникшем праве на жилую комнату по дакументу имеюшемся в архиве,но срытыми должностными лицами более 20 лет я заявилаа ,только чтобы раскрутить клубок накрученный Преображенскими судьями,полагая что увидив нарушения они их исправят,так как на момент 2008г случайно мною обнаружены из архива 20-ти летней давности свидетельствующии о наличии прав моей семьи на жилье упрятанные жилорганами в архив, суд первой инстанции не рассматрел представленные добытые мною доказательства(документы,списки подтверждающие нуждаемость и постановку на жилщный учет).

Вот выше были высказывания думаю, что даже судей которые не причастны или еще не испорчены устоявшейся ЧЕРНОЙ системы не справедливого, не законного вынесения решения-ДАЖЕ НЕ РАЗБЕРАЯСЬ кто прав,кто виноват ,может быть только аправдываются -ведь совестно наверное за коллег.

Я, верела суду и исполнителям властных структур но,что зделали они сообща сомной,с моей семьей более уже чем за 20-лет хождения по инстанциям и судам- они судьи подыгрывая исполнительной власти, так запутали дело наращевая клубок безокония все больше и больше даже до настоящего времени, уже думаю умышленно, осознано закрывая путь к правосудию.Может и есть честные судьи ,но своим бесчестие и путем сговора их отстроняют,удаляют путем незаконной необоснованной замены на глазах у всех только за то что судья высказался согласно закону ее чут не разорвали в совещательной комнате такой стоял шум когда судьи удалились для вынесения решения да и верховном путают номера дел или(умышленно ?) дела перехватывают ,один судья истребовал дело о чем мне сообщих Верховный суд,другой пишет что отказано в истребовании дела-и что это?Ладно я хожу добеваясь законности решения судов, но полагаясь на компетентность и юридическую грамотность судей и исполнительной власти но они то творят безакония и преступления путем корупции.Это сети из прочного но уже понятного состава -Корупции и должностных приступлений вседозволенности судей за рамками закона данной государством, а значит нами свами порученной им власти для справедливого ЗАКОННОГО Суда, а не для вершимого безакония Судом-судьями.И уловки системных их сетей безнаказанности и должностной безответственности думаю можно разорвать действуя вместе.

И не должно быть у суда и судьи множество понятий, а только одно ЗАКОН НЕ ПРОТИВОРЕЧАШИЙ КОНСТИТУЦИИ либо да,либо нет только по закону и конституции, а не множество уловок для должностных лиц которых, мы же граждане кормим их всех как налогоплатильщики,а они -эти горе судьи отнимают у нас и последне нажежду и веру в провосудие.

Должностные лица которые должны разобраться вне суда (а суд думаю если только спор)сразу посылают только в суд ЗНАЯ ЗАРАНЕЕ ИСХОД ДЕЛА и решения горе судов- идите в суд,а суд один, что захочу то и ворочу,и некакой ответственности государство с их нетребует,а можно им все что пожелают только попади в суд.

Да, что то надо делать, ведь и Правительство и Презедент желают видить судебную систему законной и справедливой а вместе и Россию процветающей.

Помоги себе сам и сообща ВСЕМ МИРОМ ДРУГ ДРУГУ и тогда наверняка получиться, только гражданам всем нетолько пострадавшим отмалчиваться ненадо.

Думаю нужен дополнительный контроль разных инстанций и народный по первому сигналу по нарушеному и или предполагаемому нарушению .

А судьи, должены быть справедливыми и честными, только таким место в суде, а остальным в тюрьме.

 

16. Anonymous - 16.12.2008 00:57:16

В судью сейчас только ленивый не плюнет. Что ж вы, граждане идете в этот коррумпированый суд, устроили бы ему обструкцию. Так нет, не протолкнешься среди желающих дать взятку и верящих свято, что эту поганую взятку у них воэьмут. А вот и нет! Просто очень хочется проигравшим верить, что спор проигран не из-за того, что требовал не свое, а потому, что судья - негодяй.

 

17. Anonymous - 16.12.2008 10:54:02

Чушь.... в суды идут потому что с жалобой идти надо в суд а не в баню.... деловой однако писатель... что же по твоему судьи это такие цари что ли которые все решают так как им вздумается, а народ к ним челом бить идет ??? Идут к ним чтобы делали свое дело - не больше не меньше. И будут делать - никуда не денутся.... т.к. на зарплате сидят. Другое дело - на сколько они профессиональны и честны. И самое главное они теперь не высшая справедливость на земле, есть еще и Европейский суд, в который акромя как прохождения всех инстанций национального суда не попадешь. Так что считай что в национальный суд идут не за справедливостью, а чтобы соблюсти формальности....

 

18. Anonymous - 16.12.2008 19:16:00

Я житель Беларуси. Наши судьи получают значительно меньше, чем в России. Лищить судью жолжности за то или иное нарушение у нас проще. Во много, как ни странно, это заслуга командно-административной системы. Та, недавно за злоупотребления в разрешении гражданского дела с участием гражданина и прокурора Минской области Снегиря М.И. были уволены 2 судьи Минского районного суда. Судьи по телефону подсказывали линию поведения Снегирю. Снигирь батькой был снят с занимаемой должности. Его друг Куприянов - Заместитель генрроолкурора прокурора, который 8 раз отфутболивал жалобу гражданина, также снят с занимаемой должности. По указанию Президента данному Генпрокурору в отношении обоих возбуждены уголовные дела. (Подробную информацию направляю для интересующихся). Медведьеку выгодней, чтобы судьи были "самостоятельны", как и следователи вновь созданного следственного комитета (полный проффессиональный отстой. У нас был СК, но он просуществолвал не более 3-х лет. Это при том, что следственные кадры в Беларуси намного профессиональны и менее коррумпированы. В Москве масса следователей не имеющие высшего юридического образования и опыта работы. Да, о чём говорить, что сам глава ведомства Байстрикин вообще не имеет никакого стажа следственной работы, зато учился в Ленинграде в университете вместе с Путиным. А вообще эта тема столь обширна, что её можно муссировать бесконечно. Идея с кожей конечно нереальна, а вот общественный контроль необходимо закрепить законодательно. Я предлагаю все дела о тяжких и особо тяжких преступлениях, где первая инстанция вынесла приговоры в виде лищения свободы, рассматривать коллегией присяжных в кассационной инстанции на предмет, обоснованности и справедливости приговора. При этом, если выясниться, что судья умышленно принял несправедливое решение, хотя обязан был его принять, судить его за совершение умышленного преступления с косвенным умыслом. Поверьте, это бы подействовало не менее эффективно, чем кресло обтянутое кожей. Но государство этого не сделает, потому что низкий профессионализм следователей, при справедливости судей может привести к тому, что лица, совершившие тяжкие преступления, но вина которым недоказана следователями, оставаясь на свободе, могут совершать новые преступления.

 

19. Anonymous - 16.12.2008 19:23:47

Лукашенко велел отдать под суд высокопоставленных прокуроров

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил уволить заместителя генпрокурора Николая Куприянова и прокурора Минской области Михаила Снегиря, а также завести на них уголовное дело, сообщает "Интерфакс". С таким поручением он обратился к генеральному прокурору страны Григорию Василевичу на совещании, посвященном борьбе с коррупцией.

По словам Лукашенко, в 2007 году Снегирь при сомнительных обстоятельствах приобрел пятикомнатную квартиру в центре Минска (площадью 200 квадратных метров, с подземным гаражом). Жилплощадь, как сообщается, была приобретена по заниженной цене: 156 миллионов белорусских рублей (около 70 тысяч долларов) при рыночной стоимости в полмиллиона долларов. Кроме того, в квартире, как рассказал Лукашенко, уже проживал человек - некий Сидорович, арендовавший ее до 2024 года, так что продавать ее вообще было нельзя.

Как заявил президент, Снегирь вступил в сговор с судьями, рассматривавших это дело, а также воспользовался поддержкой заместителя генерального прокурора Николая Куприянова, который позаботился о том, чтобы жалобам упомянутого Сидоровича не давали ход.

Выступая на совещании, Лукашенко заявил, что будет беспощадно бороться с коррупцией в государственном аппарате, в частности в силовых структурах. "По крайней мере, пока я президент, я не посмотрю ни на должности, ни на чины", - сказал он. По информации Лукашенко, за текущий год было выявлено 347 коррупционных преступлений, из которых 104 совершены сотрудниками органов внутренних дел, госбезопасности, Министерства обороны и других силовых ведомств.

Президент повторил, что именно коррупция, по его мнению, стала причиной мирового финансового кризиса. В числе коррупционных преступлений, в которых замешаны силовики, он назвал, в частности, "покровительство фирмам, закрытие уголовных дел в отношении знакомых бизнесменов и заказные дела против их конкурентов".

Он добавил, что течение ноября из МВД будут уволены некоторые высокопоставленные сотрудники, в частности, первый заместитель министра Александр Щурко и еще один замминистра Виктор Филистович.

 

20. Anonymous - 16.12.2008 19:26:05

В Белоруссии арестован экс-прокурор Минской области

В Белоруссии бывший прокурор Минской области Михаил Снегирь заключен под стражу, сообщили в генеральной прокуратуре республики.

Снегирю предъявлено обвинение по статье уголовного кодекса, в которой идет речь о злоупотреблении властью или служебными полномочиями. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией или без конфискации имущества.

История с прокурором Минской области стала достоянием гласности во время состоявшегося в середине ноября антикоррупционного совещания, которое провел президент страны Александр Лукашенко. Глава государства возмутился бездействием правоохранительных органов в отношении деятельности Снегиря, который приобрел в центре Минска 5-комнатную квартиру с подземным гаражом по явно заниженной цене – около 75 тыс. долларов. Кроме того, как сообщил президент, прокурор области завершает строительство в престижном месте коттеджа стоимостью не менее $1 млн. «Где взял деньги? Обычный чиновник – где же ты взял деньги?» – возмутился Лукашенко. ИТАР

 

21. Anonymous - 16.12.2008 19:30:56

Какаво!!! а вы №батька,батька. На мой взгляд славянское общесто не доросло до демократии в том понятии в каком её понимают в Англии, швеции и др. странах. Поэтому пускай лучьше такие решения. Но поверьте шмон надо переодически наводить. Не так давно была застрелена судья помоему в Самаре. Поверьте мне, никакое решение (справедливое) со стороны судьи не могли вызвать такую реакцию. Видимо речь идёт о другом.Не бывает дыма без огня.

 

22. aut - 16.12.2008 21:08:23

В Белоруссии - это все ненадолго. Скоро войдете в состав России (а куда вы денетесь??), каждая область как отдельный субъект (по слухам - уже весной) - и будет у вас все как у нас ;))

А Батька - будет послом в Люксембурге :))

 

23. Anonymous - 16.12.2008 21:27:33

Откуда у вас такие слухИ.осведомлённые вы мои. Наш президент на должность посла в Люксембурке согласится лишь под дулом автомата, что нереально, скорее всего возмущённый, замордованный русский народ, за 100 км от Москвы и до самого океана возьмётся за дубину и свергнет вашего№всенародно выбранного Медведя, а изберёт президентом Беларуси и огромной Федерации в её составе некорумпированного и справедливого Лукашенко А.Г. Жду ответа. С уважением.

 

24. aut - 16.12.2008 21:43:52

Анонимус белорусский, к Вашему сведению - Президента в России избирает не народ, а Кремль. И Лукашенку Кремль заведомо не изберет в Президенты :))

А вот зато перекрыть вам нефтегазовый краник Кремль вполне может - и податься вашему самостийному Лукашанке, кроме как в послы в Люксембурге, будет некуда.

Так что уважаемый гражданин (в скором будущем) России - придется Вам жить по _нашим_ российским порядкам :))

А ваша самостийная "Беларусь" - это просто недоразумение, которое в ближайшие несколько месяцев (если не недель) развеется ка дым :))

 

25. Anonymous - 17.12.2008 00:14:03

Вы уже перекрыли краники Украине, Грузии, Прибалтике, Молдове. Не всё так ребята просто. Мо моим сведениям сейчас имеются вполне проверенные данные о том, что Беларусь (такогго государства как Белоруссия, как Вы пишите уже давно нет, изучайте географию)получает дешёвую нефть из Ирана и Азейрбаджана. Да и наши нефтеперегонные закоды в Новополоцке и Мозыре перерабатывают процентов 20 процентов российской нефти. Это продукция высшего европейского стандарта. Вы наверное никогда не были в нашей стране, не знаете людей. По Вашему разумению мы сидим на деревьях и едим кору. Меня тошнит от москальского оканья, но и не только меня. Назовите хотя бы одного из друзей вашей страны. Вы со всеми разругались. А москвичи вообще ни на что не способны. Не умеют ни строить ни сельское хозяйство вести. Лежат на диване, смотрят телевизор и жрут белорусские мясо, колбасы и молочные продукты. Вы не в курсе дела, а без наших продуктов Смоленская и Брянские области просто вымерлди бы. Проедте по эти областям и вы увидите один бурьян и иеталлолом. Зато это промзона иностранного капитала и в доле ваше корумпированное руководство. Вам даже Грузины по соплям дали. Только ленивый не может вас обосцать. А Беларусь дружит и с Украинцами и с Молдованами и с Поляками с которыми вы чуть ли в войне. Да без нашей западной границы с вас бы 7 шкур содрали украинцы, прибалты. Беларусь к Вашему сведению это великое княжество Литовское. Если не знаете историю, то почитайте. А Россия это смесь мусульиан, буддистов, адвентистов и прочих ...нистов. У нассравнительно небольшая территория, хорошие дороги, единый язык, практически один бог, боеспособная армия. Я видел ваших солдат на Белорусском вокзале у которых подкашиваются ноги, потому что сапоги тяжёлые и шеи как у петуха-соплёй перешибешь. Да и в Чечне вам дали, до сих пор не можете оклиматься. Кстати, героев Афгана больше всего в Беларуси. Я сам там был... Только в Могилёве их 5 человек. Ребята из ВДД в Боровухе под Витебском почти все полегли смертью храбрых в первые дни. Уверен, что если только Беларуси что-нибудь будет угрожать со стороны России, то вся Европа и др. страны Вас размажут. Евросоюз к Вашему сведению усиленно ищет возможности интегрирования Беларуси в Евросоюз и НАТО. Если НАТО устаноовит шахты на Вашей границе, то подлётное время уменьшится на 7 минут, а это серьёзно. А что касается вашей пресловутой нефти и газа, то у нас своих энергоносителей имеется на 30 процентов.а остальное найдём. А жить под вашим игом и по вашим законам мы не будем и я вам повторяю, что ваш же народ не будет. Опросите жителей за 100 км от Москвы и Вы получите ответ от народа, кого он хочет видеть Президентом России. Извините за слишком резкий тон, но Вы вынудили.

 

26. bogun - 17.12.2008 21:45:55

Anonymous, откуда такая ненависть к России. Вам то что сделали? Про то что в России всегда ели что-то чужое (в Вашем случае мясо) я уже слышал. Сам родился на Украине. Когда мои родственники голосовали за отсоединение от России, я их спрашивал: почему? Ответ: Украина всегда Россию кормила. В 2006 г. приехал к ним, голодают. Спрашиваю, как же вы Россию кормили, если себя прокормить не можете.

Не надо быть наивным и верить что говорят по телевизору. Вас, как и нас, наша власть мягко говоря обманывает. Надо быть чуть-чуть умнее.

 

27. Роман - 17.12.2008 21:52:07

Вот к чему может привести "Публичное снятие шкуры с неправедного судьи" в 15 веке...

 

28. Anonymous - 18.12.2008 01:05:29

Россия-это тюрьма народов. Я могу предсказать её будущее. В данном случае сыграет большую роль закон физики. Большое тело стремится к распаду,читай - делению. Что вас русских объединяет с людьми другой нации. Они и смотрят на вас волком и молятся своему богу. Нацию могут объединять общие интересы, цели, вера в будущее. Всего этого нет в совеременной России. Вспомните историю. Русские цари собрали все земли начиная от Московской, Владимирской и др. близлежащих современных областей. Ленин со сталиным насильно присоединили Кавказ, прибалтику, Молдавию вт.ч. Беларусь. Ведь в 1918 г. была создана Белорусская народная республика, 90-то летие создания которой мы недавно отмечали, а российские жидо-массоны аннексировали её. Насчёт Украины. Считаю, что в настоящее время у них временные трудности. В масштабе эпохи это крупица. Их нация более здоровая и жизнеспособная. А в Галичине вообще живут самые свядомые украинцы. Кто-бы что не гогворил, но вот уж московской подлости у них уж точно нет. В большинстве своём это нормальные люди, которые очень любят свою Родину, а не манкурты и маргиналы, которых в России предостаточно. На счёт импортных продуктов, могу с полным авторитетом заявить, что их у нас нет и не надо. Недавно у меня гостили итальянцы, так они очень восторгались нашей сыровяленой колбасой "Королевская" и сказали, что такой колбасы они сроду не едали. Это представьте себе - в Италии!!! Мы на свою страну смотрим не по ТВ, а живём в ней.

И часто бываем в России и можем сравнивать.

 

29. bogun - 18.12.2008 19:49:27

Да, все мы можем оценить других и мало кто способен оценить себя. Тех, которые предсказывали будущее России было так много, что всех и не упомнишь. Лучше бы в свое будущее заглянул с такой позицией. А что нас русских (или меня украинца) объединяет с людьми другой нации, так это как минимум отсутствие ненависти и злобы. Согласен, в России действительно много манкуртов и маргиналов. В семье не без урода. Наверно их в любой стране предостаточно. Как и тех, которые любят свою Родину. Почему любовь одних (в данном случае Ваша) заслуживает уважения, а любовь других, только оскорбления.

А что касается продуктов, то я имел ввиду другое. В свое время, на Украине говорили, что кормят Россию хлебом, а сейчас себя прокормить не могут. Вы говорите, что в России жрут белоруское мясо. А может все не так, может Украина не за даром кормила Россию хлебом. А сегодня Белорусь кормит мясом. Не бесплатно все это. А что касается наших друзей, то мы перетерпим. То что сейчас происходит я называю "синдром разведенных супругов". Когда случается развод, все вспоминают только плохое в совместной жизни, не смотря на то, что может быть прожили 10,15 или 20 лет. Супруги начинают "выливать" ведра грязи друг на друга, вспоминать все гадости и т.п. А через время, все эмоции пройдут. Останет только разум. И тогда супруги начинают вспоминать хорошее. Конечно они уже не будут вместе, ну не сложилось, не сошлись характерами. Но уже точно не будут врагами. Сегодня злоба людей (как тех кто живет в России к своим бывшим друзьям, так и тех кто живет в Беларуси, на Украине и т.п к России) это все эмоции, часто специально подогреваемые властями. Все пройдет. Злобы и ненависти точно не будет. Весь вопрос в том, что надо еще всем пережить (еще одну войну что-ли), чтобы разум возобладал как можно быстрей.

 

30. Anonymous-тот самый - 18.12.2008 21:36:59

Как интересно повернула дискуссия - от проблемы

судей с замашками царей к царям реальным, хотя и беларусским.Хотелось бы сказать анониму с царем в голове, что судьи, действительно, никуда не денутся и будут рассматривать все, с чем придут в суд люди. Но главное - приходите как ЛЮДИ. Не размахивайте с порога этим жупелом - Европейским судом. Поймите те доводы, на основании которых суд выносит решение. Поняв без предвзятости, Вы их примите. Судьи - люди разные, но значительнейшей своей частью - старающиеся соблюсти Закон. Уверяю Вас, это не всегда кажется справедливым. Многие, не зная закона, не принимают налагаемых им ограничений.

 

31. Anonymous - 18.12.2008 22:03:31

Согласен с жителем Беларуссии, до боли душевной сгласен: наши с помпой соданный СК, особенно местные СУ СК, - полный отстой. Законодатели, где вы, о чем думали, порождая урода?

 

32. Anonymous - 23.12.2008 14:16:56

Если бы президента России избирал народ, а не Кремль, то не сомневаюсь - избрали бы Лукашенко.

 

33. Anonymous - 24.12.2008 00:37:23

Наховите хотя бы примерное количество оправдательных приговоров в российских судах. Их попросту нет. Почему? Отвечаю (по немецкий):

1. Судья закрывает брешь со стороны юруродов в лице следователей-недоносков из СК, которые процентов на 85-90 не могут довести дело до суда, как того требует УПК. Это при том, что чисто по житейски субъет-преступник. Но следователь в силу незнания закона не может все доказательства облечь в законную форму.

2. Дпже если нет доказательств, судья всё-равно вынесет обвинительный приговор, поскольку является частью правоохранительной системы (согласно УПК - нет). Массовое вынесение оправдательных приговоров в принципе невозможно, поскольку за них отвечает председатель суда своим креслом.

3. Рычагов воздействия на судью со стороны ментов и прокуроров и сотрудников СК множество. Это и охота на судью, который возвращается из гостей и заходит под шофе в подъезд своего дома и решение любых бытовых вопрросов в отношении его и членов его семьи. ГАИ на дорогах, участковые по месту жительства, администрации районнов и городов, получение жилья и т.д т.д. Да и наконец банальная провокация во взяточничестве. Вынесение оправдательного приговора это не поступок, а поистине подвиг со стороны судьи.

Вывод: Необходимо создать для работы судьи(если этого конечно хотят уважаемые верхи) такие условия, чтобы он не был зависим в решении бытовых условий от кого-то ни было. Это можно сделать реально. Создать в судейском корпусе орган собственной судейской безопасности, наделив его функцией осуществления оператиной деятельности.

2. Поощрать судей, которые вынесли аргументированные оправдательные приговоры или по меньшей мере не считать этот показатель в работе судов, да и других органов отрицательным. Я понимаю, что в таком случае резко возрастут расходы казны на выплаты компенсации по реабилитакиям, но уж тогла прийдётся выбирать или принципы демократии или бюджет. Есть предложение - взыскивать эти суммы из бюджета органов, которые допустили ошибки в ходе расследования, которые привели к оправдательному приговору.

 

34. bylbach - 24.12.2008 01:00:00

Некоторые судьи даже унижаются перед сотрудниками милиции общественной безопасности, на котоых возложена функция осуществления приводов по постановлениям (определениям) судов(судей) Если милиция не желает доставлять человека в суд, то они отпишутся рапортами, что мол не представилось возможным доставить лицо, т.к. его не оказалось по месту жительства. И такие примеры имеются. Ни в одной стране нет такого низведения судей до состояния попрошаек и это при этом, что они спасают шкуру СК(отов, читай "скотов", т.е. следователей следственного комитета при прокуратуре РФ)и ментовских следователей, немножко грамотней прокурорских. Самые безграмотные СКоты работают в Москве, поскольку для работы там необходимо лишь одно условие - наличие жилой площади в Москве и даже в таких вольготных условиях многие из них не выдерживают и вскоре увольняются. Руководство старается удержать каждого, нарушитель,пьяница, фальсификатор - это не имеет значение. Главное отчитаться господину Байстрикину, что в нашем датском королевстве всё в порядке. Некомплекта кадров нет.

"Воистину не счесть чудес на свете мой друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам". Ничего больше не остаётся, как процитировать на этот счёт изречение одного из классиков.

Жаль, что этот сайт не посещается представителями судейского и прокурорско-ментовского истеблиш(мента). Диалоги бы были более интересны и содержательны. С приветом из синеокой

 

35. Anonymous - 24.12.2008 01:19:03

У меня есть есть 2 картины Герарда 1-я "Суд Сисамна" и 2-я "Снятие кожи с судьи Сисамна". Отличнейшее разрешение, контранст, насыщенность и разрешение. С этих картин можно снять отличные цветные репродукции и повесить их в холлах судов и дворцов правосудия. На заднем правом плане, обратите внимание, стоит сын Сисамна - Отан. Он в задумчивости и некоторой растерянности. Ни он, ни находящиеся с ним его сподвижники, никто не ожидал такого поворота событий и он уже знает, что вскоре ему прийдётся занять место отца на его шкуре и поэтому озадачен сохранением собственной шкуры и сокращением производства эксклюзивной, стильной, лёгкой мебели. Могу сбросить по просьбе.

 

36. BYLBACH - 24.12.2008 01:32:12

Предыдуще сообщение по картинам также бульбаша, просто я забыл указать себя.

 

37. BYLBACH - 24.12.2008 01:48:19

И вообще, давайте называть себя, иначе сложно общаться и ссылаться на тех или иных авторов. Могу также оказать бесплатную юридическую консультацию по правовым проблемам. Имею богатый практически и теоретический опыт. Даже просто помочь советом. А насчёт того, откуда у меня ненависть к России, то могу твёрдо сказать, что к истинно русским людям у меня ненаивсти нет, а ко всякого рода скотам и ментам, которые мешают жить простым людям и дескредитируют власть, в т.ч. и государство у меня дикая ненависть, поскольку всю жихнь ратовал только за справедивость и ни копейки не взял чужого и незаслуженно. Не мойму сообщение за номером 30. Автор утверждает, что большинство судей старается соблюсти закон. Что такое старание, это действия ребёнка старающегося чисто помыть посуду. В этой сфере деятельности стараться не надо. Просто надо отправлять правосудие законно и справедливо и больше ничего.

 

38. Anonymous - 01.04.2009 23:45:14

Вы все пишете? А кто это читает? только мы с вами, а судьи то, нет. Если бы они это видели на своем сайте, т.е на сайте каждого суда и между строчек графика заседания суда.

Наш презедент говорит о борьбе в настоящее время с рейдерством.А где эти меры? В настоящее время только в Московской области насчитывется несколько десятков рейдерских захватов группой Московских юристов -афиристов.Сколько погубленных человеческих судеб из-за этих жуликов бандитов, которые называют себя юристами.А самое страшное, что в захвате чужого имущества принимают наши правоохранительные органы, которые призваны на защиту наших прав и свобод, содердание которых оплачиваем мы с вами. За наши деньги,на которые они содержаться , они же нас лишают наших прав и свобод. Никогда Россия не справиться с корупцией. Это нужно вырубать под корень, а значить одновременно менять полный состав судей милиции, прокуратуры, следственных органов

, судебных приставов и т.д.

человек ищет справедливость у суда. А судьи кито?????

 

39. Anonymous - 02.04.2009 00:03:09

Уверяю вас, Anonymous, судьи все это читают. И регулярно. И очень внимательно.

Другой вопрос - то, что наш Президент говорит нам с Вами, и то, что он говорит судьям, это очень большая разница. Но это ведь уже вопрос к Президенту, почему он так делает? Разве нет?

 

40. aut - 02.04.2009 00:21:07

Конечно, нет. Это вопрос ко всем нам - почему у нас такой Президент?

 

41. Александр - 02.04.2009 12:03:05
E-mail: tsynami21@rambler.ru

Риторический вопрос последнего комментария меня удивляет. А разве нас с Вами кто-то спросил, кого

бы мы хотели видеть Президентом России?

Огромные сомнения вызывает и тезис о том, что судьи что-то читают. Даже в мыслях не допускаю, что судьи, изучающие решения ЕСПЧ, Конституционного Суда РФ, Верховного Суда РФ способны принимать откровенно не законные и не справедливые решения. Отличительной особенностью новейшей России является полное и абсолютное ничем не прикрытое игнорирование мнения простых людей всеми государственными структурами.

 

42. Anonymous - 21.09.2009 00:33:12

Оранжевая революция – мы опять в начале пути...

Сегодня – 20 сентября 2009 уже новый президент РФ Медведев говорит то же самое – мы в начале пути. О том же говорил и наш губернатор (23 авг2006) что мы только в начале пути. В начале пути мы были с Лениным, когда наши деды громили капиталистов и предприниматей, как класс. Тогда мы строили новую социалистическую демократию. И мы были только в начале пути. В начале пути мы были со Сталиным, когда убивали врагов народа, когда сажали их по тюрьмам. В начале пути мы были с Хрущовым. В начале пути мы были с Горбачевым, когда он пообещал каждому по благоустроенной квартире. Мы были в начале большого пути, когда власть СССР вела нас к атеизму. Власть была впереди. Мы смотрели на них и брали с них пример, брали обязательства и с нас требовали их выполнения. Но вот вранье уже никак не проходило в большие ворота ада. И понадобилась новая идеология лжи. Что же мы видим? Наша власть, в одночасье превратившись из атеистов в яростных верующих, тут же – в который раз – развернулась в обратную сторону и они опять впереди планеты всей, а мы всегда сзади. Мы опять были в начале пути и позади власти, когда кричали Ельцину: Борис, борись! Время идет. Одни умирают, другие рождаются. Ушли старики, которые когда–то были в начале пути. Родились новые люди. Они не знают, что идут в противоположную, чем их деды, сторону. Не знают потому, что деды быстро умирали. А умирали они быстро потому, что им просто надоело ходить туда–сюда, туда–сюда. Деды туда, а молодежь – обратно.

И вот теперь уже президент РФ Медведев заявляет цитирую: «Демократия нуждается в защите. Как нуждаются в защите основные права и свободы наших граждан. Защите прежде всего от коррупции, порождающей произвол, несвободу и несправедливость. Мы только приступили к формированию такого защитного механизма. Его центральной частью должен быть суд». Ну вот, а все это время власть твердила: недоволен – обращайся в суд. Но оказывается, только приступили к формированию... Ну так надо же пересмотреть значит все судебные дела, а продажных судей – под суд... Увы! И опять – как и в суровые двадцатые – появляются враги народа. Цитирую: «Нашей работе будут пытаться мешать... влиятельные группы продажных чиновников». Но ведь все они являются президентской вертикалью власти? И почему Медведев не говорит об этом? Ну, а мы же кричали об этом на всех углах и власть не предпринимала мер. А теперь Медведев о том же и заявляет: «Они хорошо устроились. Их все устраивает. Они собираются до скончания века выжимать доходы из остатков советской промышленности и разбазаривать природные богатства, принадлежащие всем нам. Они не создают ничего нового, не хотят развития и боятся его.

Мы преодолеем кризис, отсталость, коррупцию. Создадим новую Россию. Россия, вперед!

И еще. Мы критиковали Путина – он вредит России... Но меры не принимались. И вот оказывается: «дела наши обстоят далеко не самым лучшим образом. Наша теперешняя экономика переняла у советской самый тяжелый порок – она в значительной степени игнорирует потребности человека».

Итак, мы снова и снова в начале пути. Мы прошли ГУЛАГи советского периода. О них мы узнали – не от власти, не из СМИ – мы узнали от писателя Солженицына. Сегодня Медведев стыдливо признается о том, что за все прошедшее время ничего не сделано. Иными словами, Путин который пахал как раб на галере – оказывается пахал лично на себя и за наш счет. Но об этом Медведев не говорит. Он не сказал о том, что путинский период – это ГУЛАГи нового второго поколения. Но речь Медведева посвящена именно отказу от этого периода. Возникает вопрос: а что мы теперь без ГУЛАГов что ли жить будем? Нет, уважаемые граждане. Все гораздо проще. Россия переходит к осуществлению ГУЛАГов ТРЕТЬЕГО ПОКОЛЕНИЯ. Они основаны на деньгах. Есть деньги – получишь свободу. Нет – на нет и суда нет. Россия входит в свой третий период – теперь воры обретают статус «в законе».

 

43. ГАЛИНА - 24.09.2009 23:34:28
E-mail: PrkhdaGalina@rambler.ru

Очень правильные все выступления--и про судей и про уважаемого президента ЛУКАШЕНКО.ПОРЯДОК В БЕЛОРУССИИ И С ЭТИМ НЕ ПОСПОРИШЬ.ОЧЕНЬ МНОГИЕ ЗНАКОМЫЕ БЫВАЛИ ТАМ --И ПОЛЯ И ДОМА И ДВОРЫ И ДОРОГИ И ВОКЗАЛЫ--НУ НЕ К ЧЕМУ ПРИДРАТЬСЯ.А У НАС...РАЗРУХА..БЕСПРЕДЕЛ..СВИНСТВО КРУГОМ.ПОНЯТНО.ЧТО НЕ ОТ ПРЕЗИДЕНТА ЗАВИСИТ СВИНСТВО--НО КОНТРОЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЮДУ.СУДЬЯ ВИНОВЕН--ПОСАДИТЬ ЕГО.ЧИНОВНИК ВОРУЕТ--ПОСАДИТЬ И ПУБЛИЧНО ОСУДИТЬ И т.д.Есть нормальные люди и они работают--но их не слышат.Я 14 ЛЕТ ПО ВИНЕ СУДЬИ

в поиске справедливости--во как бывает.ОНА ЖИВЕТ НА ДОСТОЙНУЮ ПЕНСИЮ А Я НЕ МОГУ С ГРУЗОМ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ КО МНЕ--ЖИТЬ.Я УВОЛЕНА ПО ст.33.п.3-хотя не пью.не ворую.взяток не беру.ответственна и принципиальна.люблю порядок-

но я непримирима к любым нарушениям финансовой дисциплины--за что и уволена а СУДЬЯ ВЕСЕЛОВА Т.В.

г.КИНГИСЕПП--зависима от определенных лиц.ПРОТИВНО ВСЕ.НАС ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ--МЫ БЫДЛО.ДА ТАК ВИДИМО И ЕСТЬ.РЕДКО КТО ОТСТАИВАЕТ СВОИ ПРАВА--ПРОСТО НЕ ВЕРЯТ В СУДЫ И ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО.ДАВАЙТЕ КАК-ТО СООБЩА ПРОТИВОСТОЯТЬ

ТВОРЯЩЕМУСЯ БЕСПРЕДЕЛУ-ВМЕСТЕ МЫ--СИЛА.ПИШИТЕ.

ДОБИВАЙТЕСЬ.ЗАЩИЩАЙТЕСЬ.БОРИТЕСЬ.Я ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ ПИШУ И ВИДИМО БУДУ ВЫХОДИТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ

СТРАНЫ И ВЫНОСИТЬ КАК БЫ МУСОР ИЗ ИЗБЫ--А ЭТО НЕ ВЫЗОВЕТ УВАЖЕНИЯ К ЗАКОНАМ И НАШЕЙ СТРАНЕ.ХОТЯ ЭТОГО ПОКА ДЕЛАТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ.НО ВЕДЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ Я НИКОМУ НЕ НУЖНА Я НАТЫКАЮСЬ НА СТЕНУ РАВНОДУШИЯ. А ПОЧЕМУ....ТАКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ..

 

44. Anonymous - 25.09.2009 02:13:38

Да Галина, Вы прямо первая кто собирается выносить сор из избы и на Западе только и ждут этого выноса. Смешно честное слово читать! И вместе мы сила звучит как прикол из советского прошлого. На баррикады что-ли пойдете? И с кем? Только и могут у нас митинговать, а сами тут же ой, не хучу мол выносить сор из избы. А Вы вместо митинга в интернете возьмите да и обратитесь на Запад, раз уже сичтатете что здесь Вам никто не поможет. Да сильно сомневаюсь, что вы это сделаете. Кто хочет тот без помпы делает, что нужно, а не собирает митинги в поддержку себя любимого. Рад буду ошибиться, но насмотрелся я на подобных болтунов.

 

45. Anonymous - 26.09.2009 12:51:52

Забыл представиться Семенова Наталия Аркадьевна - Председатель ЧРО ООД "Ха права человека" - меня кажись в прошлый раз забанили, а сейчас получилось!!!? УРА--ААА!.

 

46. MARAL - 02.10.2009 17:12:22

Какую бы тему не обсуждали, обязательно всё кончается: а вы такие, а мы хорошие, но несчастные, а виноваты во всем РУССКИЕ.

Молю ГОСПОДА: избавь нас от этаких друзей раз и навсегда. Пусть идут в ЕВРОСОЮЗ, в НАТО, в США клозеты мыть, потому, как достали своим нытьём.

Я сам вынужден был оставить должность директора завода в Киргизии и переехать в Россию. Перед отъездом новоявленный директор нацмен с надменностью меня убеждал, что я еду в голодную, холодную, безмозглую, пьяную, тупую даже не в страну, а в помойную яму для всего мира, на которую он плюёт от имени процветающего (в будущем) Кыргызстана. Ухмылялся с издевкой, что вернусь обратно, я и мои сыны за заскорузлую лепёшку будем жить и убирать овечий навоз в его кошаре, а моя дочь будет мыть его жопу и загаженные тряпки от его многочисленных детей и внуков.

Уехал в “голодающее” Поволжье, великолепно устроился по жизни, дети получили прекрасное образование, всё нормально. Ни кто меня не упрекает о своём РУССКОМ происхождении, не вижу здесь унижений и оскорблений по национальному признаку всё тех, уже приехавших на заработки Киргиз. Удивительно, но дочери этого спесивого нацмена стали проститутками в Москве, обслуживают не покладая ног гастарбайтеров со всего СНГ. Теперь уж запел иную песню «процветающий» Кыргыстан, без подачек из России ну ни как не может жить.

 

47. MARAL - 02.10.2009 17:28:50

ПОДОЛЖЕНИЕ.

Помните, как премьер Украины Лазоренко в думе нашим депутатам заявил: ваши дети, что такое помидор без Украины узнают по букварю, озвучил кучу всякой демагогии в несостоятельности России, и что? Ельцин запретил ввоз овощей из Украины, за одно лето Волгоградская область превратилась в овощную МЕКУ для всей России. А что стало с продовольственным зерном, якобы, объедаемым с Украины : Кучма выпросил 10 млн. тон зерна с отсрочкой возврата на 10 лет, потому как явно грозил ГОЛОД в Украине!!!

 

48. MARAL - 02.10.2009 17:59:10

Согласен, мы и такие и сякие и бабушка у нас хромая была, дедушка одноглазый и у наших собак хвосты кривые, а бензин кислый.

И президент у нас плохой и премьер хам и нахал, и москали зажрались, объедают вас убогих!

Ну, если Россия такая плохая, обижает вас, ну так не ходите к нам, ничего не просите, а ежели что берёте, то уж извольте платить как все. А, ежели, что не так, так вон она ЕВРОПА и США, дружите с ними и кормитесь там.

Уважаемые злопыхатели, если уж на то пошло, РОССИИ ВЫ не нужны ни в чем. РОССИЯ само достаточная страна и нет ничего такого, что бы мы для своих нужд не сделали. А уж чего-либо особенное нам другие привезут, в отличие от вас, поклонятся в ножки, только что бы взяли.

Не лезьте в наши внутренние дела.

Согласен, пока у власти МедПут с ЕР:

- судебной системы как таковой в соответствие с Конституционными нормами права у нас нет и не ожидается;

- что коррупция порождена властью и как раковая опухоль подрывает основы нашей государственности;

- постоянно МедПут на всю страну демонстрируют свою никчёмность.

Медведев своим обращением к народу показал свою личную должностную несостоятельность управлять институтами государственной власти. Что это за генерал, который просит ума у солдат, как справиться со своим командным штабом!?

Путин во Владимире принимает недоучку студента с проблемой оплаты обучения, женщину из семьи, не способных заработать себе квартиру, старуху с мизерной пенсией. Это же уровень местной власти, мы, что, его нанимали районным чиновником? Что это за мелочная паказуха на всю страну!?

Выходит, наши вожди, не ведают о содержании Конституции РФ, на которой клялись, не понимают своих надлежащих должностных обязанностей руководить институтами государственной власти в соответствие с нормами права, а не пресмыкаться с экранов телевидения и не митинговать с толпой, чем им заниматься!?

Ну что поделаешь, выбрали власть, что выбрали. А теперь ешьте, хоть зенки повылазьте!

Между тем и вместе с этим, они наши, какова бы эта власть не была.

Отвечу всем нытикам, убогим, злопыхателям, обиженным.

Все, кто желает славно жить в РОССИИ, должен с малолетства приучаться к труду, старательно овладевать знаниями, профессионально и должно работать, увеличивая ВВП своим доходом, плодить детей кормильцев. Нытьем не занимается, на власть не надеется, подачки не просить, вести здоровый образ жизни.

А власть пусть думает, что руководит нами, а мы изображаем показуху, что подчиняемся власти. Игра в БЕ-БЕ, кто кого …БЕ!

Сам такой и другим желаю.

 

49. Законник - 02.10.2009 22:11:29

Достаточно грубо по форме, но концептуально правильно по существу

 

50. Сергей - 03.10.2009 15:38:59

Браво MARAL!

Очень здраво! Порадовало, что наше общество состоит не только из тех кто всегда против любой власти, и не только из тех, кто лижет сапоги всем беззаконным чиновникам, а есть еще и вполне трезвомыслящие и самостоятельные люди. Здравомыслящим уже давно очевидна ничкчемность нынешней власти, но при этом они не желают гибели своей стране, а хотят жить в сильной, процветающей и свободной России. Я тоже из таких. Жму Вашу руку.

Сергей.

 

51. aut - 03.10.2009 20:19:06

2 MARAL

----

РОССИЯ само достаточная страна и нет ничего такого, что бы мы для своих нужд не сделали.

----

Извините, но это полный БРЕД. России сейчас надо думать о том, чтобы найти какую-нибудь нишу - пусть узкую, но зато в которой она будет впереди. Как Финляндия с сотовыми.

А самодостаточность - это тема для пациентов психбольниц.

 

52. MARAL - 03.10.2009 22:45:24

Благодарю за отзывы!

Солидарен с Сергеем - предлагаю ближе познакомиться, нужны контрагенты по своему роду деятельности.

Отвечу aut!

Есть такие области высшего естествознания, как ТЕОРИЯ ПОЛЯ, Теория ГРУПП, Теория Множеств, Теория Графа.

Где незбежно доказывается устойчивость только инвариантных (многополярных) систем, а расширенное воспроизводство (развитие) возможно только в стохатических системах-целенаправленных поисках или умышленно-случайных прорывах. Напомню - естественный отбор ДАРВИНИЗМ!

В простонародии это стремление организовать многоукладное товарное хозяйство с элементами неординарности.

Для понятливости- никогда нельзя заниматься монопольно ( у aut "нишу-пусть узкую") одним родом деятельности.

Помните: нельзя все яйца складывать в одну карзину, 10лет горох не родил и горя не знали.

Всякая монополия везде, всегда, неизбежно гибнет.

Монополия на власть коммунистов погибла, монополия на одну сельхозкультуру - гибель и т.д.

Попутно, в Финляндии сотовые занимают в ВВП не более сотой доли, остальное многоукладное хозяйство на основе переработки того же многономенклатурного сырья из России.

Наш пример России- ставка на природные ресурсы-нефть, газ повторно опустила экономику.

Могут быть устойчивыми только самодостаточные, независимые от внешних факторов экономики.

Т.е. экономики, способные самодостаточно себя воспроизводить или обеспеченые инвариантными материальными коммуникациями потребления-сбыта.

К сожалению, идеология aut - результат вопиющей безграмотности основ системного развития, довольно расспространена, что приводит к катастрофическим кризисам везде и всегда.

Что бы наша Россия переросла в могущественное государство: надо делать хорошо то, что уже делаем-это времянка пережить тяжелые времена; надо немедленно начинать делать то, что сможем сделать, но проявляем нерешительность-это позволит жить без горя, т.е. обеспечивается простое существование; надо делать то, о чем только догадываются теоретики-это гарантия могущественного развития.

Для последнего условия нужна высокая образованность населения, нужна толпа технических бузотёров и чекнутых "ботаников", нужна воля власти.

Всё остальное производное.

Выпад в отношении психбольницы расценивайте, как вздор малограмотного ортодокса!

С уважением ко всем - технический бузотёр, владелец приличного безкризисного заводика!

 

53. Сергей - 04.10.2009 00:00:51

Да естественники как ни странно больше всего понимают и в социальном устройстве общества и в законах этого общества, чем те кто казалось бы именно на это учился. Что выходит из под пера КС и ВС это же стыд и позор! Юристы у власти до добра не доведут, что всем уже надеюсь очевидно. Узость их мышеления запредельная!

MARAL, чувствуется либо мехмат, либо физфак универститета в образовании. Угадал? Еще раз жму руку как физик по образованию.

 

54. MARAL - 04.10.2009 11:53:51

Сергей точно замечает!

Дело в том, что законы естествознания универсальны и в т.ч. императивно действуют в сфере социального общежития.

Ноб. лауреат (имя подзабыл), заявил: нет такой науки ЭКОНОМИКА, СОЦИОЛОГИЯ, есть математика.

В отношении юристов МедПут там не только не пахнет узостью мышления, но и как таковой способности к мышлению -273К (абсолютный ноль).

Они же никогда не изучали толком естествознание.

Что такое ЭНТРОПИЯ-сходно свободный рынок, по сути хаос в экономике, целевое функциональное программирование-сходно плановое развитие, метод последовательного приближения-стимулирование развития. Уточняю-план не есть выдавать задание сколько шить трусов и печь пирожков. План - расчёт мощностей по видам деятельности, расчет базового производства и потребления, а от сюда дельта на развитие.

Только деградатам было не понятно к чему приведёт РАО ЭС эффективный менеджер Чубайс-получили СШ ГЭС!? НУ ничего, на НАНО отиграется на полную катушку! В Китае его бы за это публично РАССТРЕЛЯЛИ бы, а у нас медаль дадут!

А что можно было разумного ожидать от младо реформаторов Гайдара и Ко, когда они заявили о всесилии полного рыночного хаоса, по сути бардака.

Вот бардак в стране и получили, в т.ч. в системе судопоизводства.

Воздадим хвалу господу, что хоть оканчательно во мрак всю страну не опустили, но смутные времена стоят у порога! Вот почему опять Путин дёрнулся на Ямал! Он же ничего ПУТНОГО с его Гос институтами родить не может! Опять ставка на безудержное разбазаривание ресурсов.

Они же не понимают, что рынок отлично работает, когда есть аналитические экстремальные ограничения и обозначены целевые функции-помните высший МАТАНАЛИЗ! Пример организаванного многоукладного хозяйства Японии, Кореи, а теперь уж и Китая. Помните, как успешно работали ШАРАГИ у Берии!

Опять таки, заметим, форум начался с коррупции судейского аппарата-кожу содрали с продажного судьи, а вышли, что совешенно обоснованно, к общесистемным проблемам государственного устройства. И так в настоящее время чего бы не форумили, прийдём к общесистемной поблеме управления государством.

Сергей с удовольствием принимаю рукопожатие-я по образованию - МИКРО ЗКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАДИАЦИОННАЯ ФИЗИКА, а пришлось по жизни заниматься разработкой особосложных технологий машиностроения. Куча патентов на изобретения. Я первым в СССР реализовал семикоординатную механическую обработку лопатки гидротурбины маслянных насосов АПЛ, лопасти винта торпеды, первым в мире вырезал с поднутрением канавку мальтийского креста на цилиндре, где вторая производная в любой точке поверхности не обращается в бесконечность!

Мои симпатии коллеге! Благополучия всем участникам форума!

 

55. Anonymous-1 - 13.10.2009 11:41:56

Есть книга "Почему Россия не Америка?" Если кто сможет опровергнуть ее теорию о причинах упадка - напишите. Все остальное - болтовня.

 

56. Галина - 13.10.2009 13:21:30
E-mail: PrkhdaGalina@rambler.ru

Добрый день всем участникам заочной беседы.

Я на сто процентов согласна с Вами--морал.Мы сами

по себе и только дорстойным трудом добиваемся и благ и уважения и морального удовлетворениЯ.

Но самое отвратительное--что честность и порядочность ПРОСТО сейчас не востребованы и я ПОСТРАДАЛА ИМЕННО ЗА ЭТИ КАЧЕСТВА.

Если кто знает--подскажите--где искать справедливость.кому писать--или это мышиная возня и все бесполезно.СУДЕБНОЙ ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ИМЕЮТ И ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?СПАСИБО.

 

57. Anonymous - 18.10.2009 11:21:04

"а пришлось по жизни заниматься разработкой особосложных технологий машиностроения. Куча патентов на изобретения. Я первым в СССР реализовал семикоординатную механическую обработку лопатки гидротурбины маслянных насосов АПЛ, лопасти винта торпеды, первым в мире вырезал с поднутрением канавку мальтийского креста на цилиндре, где вторая производная в любой точке поверхности не обращается в бесконечность!"

Эту страну мы потеряли....

 

58. Галина - 29.11.2009 01:14:31
E-mail: Prkhda-galina@rambler.ru

Не надо печалиться.еще ведь есть жизнь впереди...

Молодые кадры есть и они создадут или возродят

страну ведь в таком беспределе жить НЕЛЬЗЯ.

жаль только жить в эту пору прекрасную.уж не придется ни мне .ни тебе.и что наш труд похерен.

Поэтому держим на контроле все намерения правительства и если надо поможем все навести порядок.Сколько жизней опять подонки унесли подрывом Невского экспресса.сколько слез ....стрелять отморозков НАДО И ВСЕ ТУТ...

 

59. Anonymous - 29.11.2009 11:41:27

"держим на контроле все намерения правительства и если надо поможем все навести порядок"

Галина, не смешите кур! Првительство возглавляет Путчин и пока он у нас главный вершитель судеб т.е судья по большому счёту!

Вся эта судебная система выпестована им родимым и ему подчинена беспрекословно. И вы ещё собрались ему помогать?!

Ну вот и получаете по заслугам. А вместе с вами и вам подобными и остальным по полной программе перепадает.

 

60. Галина - 15.12.2009 16:28:14

Почему молчите.неужели сложили ручки и всем довольны.Пишите.бейте в набат.может и дойдет до властей вся суть дела с судами--что они ПРОДАЖНЫ.ЗАВИСИМЫ и коррумпированы.Ведь небось каждый из нас обращался и видит все--только власть не ВИДИТ УМЫШЛЕННО.что систему надо всю менять и многих просто ПОСАДИТЬ НА НАРЫ....

 

61. MARAL - 18.12.2009 23:50:30

Друзья, слыхали!?

Медведев решился таки ратифицировать 14 протокол Евросуда!!!!???

Возможно теперь более быстрое рассмотрение наших жалоб на всё государственное скотство.

Тепрь важно направить массовый поток жалоб на произвол властей и того же суда.

ПОПУТНО.

Между тем заметил, хило правда!

Власть слегка повернулась к иновационным технологиям в среде молодёжи.

Так мой третий сын протолкнул на финансирование НИР экологического проекта, а четвёртый по ОКР биотехнологии. НЕУЖЕЛИ и правда власть решилась заняться иновациями!?

Что скажете?

 

62. Алмаг - 18.09.2011 12:34:49

Прочитал всю ахинею, теперь напишу свою... Судь - продажны, но не все, кавказцы - уроды, но не все, хохлы - ублюдки, но не все. Не все так однозначно, господа.

 

63. Anonymous - 29.09.2011 03:43:32
E-mail: dipkor@yandex.ru

Использовал Ваше сообщение при подготовке материала на своей страничке в ЖЖ: http://dipkor.livejournal.com/28551.html.

 

64. Валентин Романович М. - 21.03.2012 19:52:55

В ЩЁЛКОВСКОМ ГОРОДСКОМ СУДЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЕОБХОДИМО СТЕНЫ ЗАЛОВ СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЙ И КАБИНЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБКЛЕИТЬ ТАКОЙ КАРТИНОЙ.

 

65. Anonymous - 27.08.2012 06:32:12

видать брал больше чем воссал и не делился.

 

66. Anonymous - 16.12.2012 20:05:23

Это сново я,мой комментарий 66 выше.

Хочу добавить что при мне избивали и еще несколько человек и они давали показания в суде и прокуратуре,но все судьи с овечьими глазами делали вид что этого нет.При мне избили парня так что переломали ему ребра и отпечатки подошв были у него на голове и лице,он был задержан в одном районе где у него дома провели обыск и накидали этой конопли куда могли ,а постановление на задержание выдали в другом районе позже,а расстояние между районами более 100 км. якобы он находился в состоянии наркотического опьянения Я говорил в прокуратуре что обращусь в генеральную прокуратуру,а они ржут в глаза и говорят что все равно пришлют разбираться им же на кого жалуюсь,так и было на самом деле. Обращался к руководителю партии единая россия,на что получил ответ что они не вмешиваются в дела прокуратуры.Обращался в комитет по правам человека и бестолку. А я избитый с общирным инфарктом попал в больницу в райцентре Саратовской области где нет даже врача кардиолога,а с меня взяли подписку о не выезде,а с каждым днем мне становилось все хуже и хуже. А в итоге эти скоты и отписываются,что они меня и не задерживали это я сам попросился к ним на ночлег,а перед этим врали что я им оказал сопротивление при жадержании. Было более 10 отказов о возбуждении на них уголовного дела 2 из которых я получил на руки,а остальные они и не дают. Есть еще пострадавшие кому снимали штаны и угрожали засунуть резиновую дубинку с презервативом в задницу,а после посадить в камеру с пидорасами. И все сознаются в несовершенных преступлениях. После обращения куда либо о бездействии прокуратуры за мной устраивали демонстративную слежку и ублюдки дежурили у дома,а демонстративная слежка как известно это эгроза или предупреждение. Моей матери нахомили ублюдки которые у дома дежурили. Мать идет в магазин,а ее сзади машиной подталкивают и едут за не потихоньку. И даже это еще не все. Писать устанешь сколько они совершали и совершают преступлений. Есть еще куча фактов о подкидывании наркотиков этими же лицами. ЕСЛИ КОГО ИНТЕРЕСУЕТ БОЛЕЕ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭТОМ ОСТАВТЕ СВОИ ДАННЫЕ Я СВЯЖУСЬ С ВАМИ. ЕСЛИ КТО МОЖЕТ ПОМОГИТЕ ПРИДАТЬ ОГЛАСКЕ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ИМЕЮТСЯ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ,ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И СВИДЕТЕЛИ,

 

67. Anonymous - 18.12.2012 21:40:17

А в Харькове судье, его жене, сыну и его подруге уголовник отрезал головы и скрылся с этими головами. Уже недею ищут! Да где его найти?

 

68. Anonymous - 18.12.2012 21:46:16

Так странно. Одни живут спокойно и за всю свою жизнь и раз не зайдут в полицию. А другие только там и торчат и их ещё избивают. Как это можно ни с того, ни с сего попасть в полицию?

 

69. Валентина - 21.12.2012 20:53:15

ЦИТАТА: "16. Anonymous - 16.12.2008 00:57:16

В судью сейчас только ленивый не плюнет. Что ж вы, граждане идете в этот коррумпированый суд, устроили бы ему обструкцию".

Вот -вот! Именно на это сослался Путин на съезде судей (декабрь 2012): раз в судах ТАК МНОГО ЗАЯВЛЕНИЙ - значит народ ДОВЕРЯЕТ судам!!! Обалденная логика! Хи - х хи !!!

 

70. - 04.07.2013 21:24:44

мой отец честный судья.мы скромно живем.

 

71. Anonymous - 05.07.2013 10:57:45

70, в какой суд обращаться?

 

72. Иваниван - 06.07.2013 02:35:52

у 70, скромный Лексус, скромный парусник, скромная вилла в Черногории... скромно, но со вкусом!

 

73. чел - 10.07.2013 19:49:26

53 и 54 Сергей и Maral, вы пишете, что мышление юристов ограниченно, потому что они не естественники. Между прочим, когда в начале 20 века физики "свихнулись" в идеализм, так как не знали диалектики, именно юрист В.И. Ленин разъяснил им в своей основной философской работе "Материализм и эмпириокритицизм", что в терминах "энергетики" можно выразить и материализм, и идеализм.

 

Добавить комментарий:

Ваше имя или ник:

(Войти? Зарегистрироваться? Забыли пароль? Войти под OpenID?)

Ваш e-mail (не обязателен, если укажете - будет опубликован на сайте):

Ваш комментарий:

Введите цифры и буквы с картинки (защита от спам-роботов):

        

 

Подписаться на рассылку:

Ваш e-mail:

Подписаться
Отписаться


ино-Странные записки


Последние комментарии

Barbra комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 21:34:30

Drew комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 06:32:29

Niki комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
9.03.2024 02:22:57

Лана комментирует
Внеочередное получение жилья в соответствии с новым ЖК РФ
23.02.2024 13:25:19

Марченко Екатерина Сидоровна комментирует
НОУ "Академия прав человека"
11.01.2024 16:02:29

Iola комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
31.12.2023 13:23:37

Dorine комментирует
Бедные, жадные, бессовестные бездельники – такие характеристики дали жители Екатеринбурга работникам правоохранительных органов
13.12.2023 06:20:45

Сутяжником изданы:

 

Что вы думаете об этом? (Форум)

 


При перепечатке материалов ссылка на sutyajnik.ru и информационное агентство «Сутяжник-Пресс» обязательна

ИА Сутяжник-Пресс
+7-343-355-36-51
15.05.2015г. распоряжением Минюста РФ СРОО "Сутяжник" включена в реестр иностранных агентов.